Termine alle

Datum Beginn Termin
24.01.201515:00Landesliga
SG Blasheim/Minden vs. TuS Leopoldshöhe
Grundschule Blasheim, Schulstr.19, 32312 Lübbecke-Blasheim
07.02.201516:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe vs. TuS Stockum
Heimwettkampf
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
07.03.201515:00Landesliga
SG Kamen/Lünen/Hagen vs. TuS Leopoldshöhe
Freiherr-Von-Stein-Gymn.,Wilhelmstr./Viktoriastr., 44532 Lünen
19.03.201519:30Jahreshauptversammlung des Fördervereins
Gasthof Vinnen, Herforder Straße 132, 33818 Leopoldshöhe
21.03.201516:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe vs. TG Kierspe/Lüdenscheid
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
18.04.201511:00Landesliga
SG Wünnenberg/Eisen vs. TuS Leopoldshöhe
Gesamtschule, Am Schlengerbusch 27, 33106 Paderborn
25.04.201516:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe vs. VfL Gevelsberg
Heimwettkampf
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
16.05.201515:00Nachwuchswettkampf
1. NRW Schülerliga AK-Leistungsturnen in Leopoldshöhe
Heimwettkampf
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
30.05.2015Nachwuchswettkampf
2. NRW Schülerliga AK-Leistungsturnen in Bochum
03.06.2015
-
06.06.2015
3. NRW-Landesturnfest 2015 in Siegen mit den Landesmeisterschaften Einzelwettkämpfe und Qualifikation für Nachwuchskaderturner
13.06.201515:00Leo-Junior-Cup
Leo Junior Cup 2015
Heimwettkampf
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
20.06.201511:00Turn-Talentschulpokal in Hannover
Bundesstützpunkt Hannover, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2 A, 30169 Hannover
28.06.201512:00Wasserski Paderborn Bahn 2
09.08.201514:00Wasserski Paderborn Bahn 2
19.09.2015
-
20.09.2015
Deutsche Meisterschaft
Deutsche Meisterschaften Gerätturnen 2015 in Gießen
Sporthalle Ost, Karl-Reuter-Weg 3, 35394 Gießen
26.09.201515:00Testwettkampf: TuS Leopoldshöhe vs. TV Isselhorst
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
28.11.2015Nachwuchswettkampf
NRW-Nachwuchsmeisterschaften AK und LK in Bochum
29.11.201510:00Gauliga
Gauliga in Lübbeke
12.12.201514:00Gauliga
Gauliga in Sennestadt
18.12.201518:00Weihnachtsturnen - Athletiktest
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
23.12.201516:00Adventsschwimmen für interessierte Turner ab Bronzenem Schwimmabzeichen
Abfahrt in Leo
13.02.201614:30Verbandsliga
TuS Leopoldshöhe vs. KTV Dortmund
Heimwettkampf
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
27.02.201615:00Verbandsliga
SuS Stadtlohn vs. TuS Leopoldshöhe
Dreifachsporthalle Owweringschule, Klosterstr./Kreuzstr.,Stadtlohn
05.03.201615:00Verbandsliga
TV Jahn Plettenberg vs. TuS Leopoldshöhe
Halle 2, Schulzentrum Böddinghausen, Albert Schweitzer Str., Plettenberg
12.03.201614:00Verbandsliga
TuS Leopoldshöhe vs. SG Coesfeld
Heimwettkampf
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
13.03.2016Landescup in Isselhorst
Niehorster Str. 69, 33334 Gütersloh
15.03.201619:00Jahreshauptversammlung des Fördervereins
Gasthof Vinnen, Herforder Straße 132, 33818 Leopoldshöhe
18.03.2016
-
20.03.2016
DTB-Pokal Stuttgart
18.03.2016
-
20.03.2016
Trainingslager Verbandsliga und Schülerliga 1 mit Gästen aus Duisburg
10.04.2016Schülerliga (1. Durchgang) & 1. Talentiade
Essen
16.04.201615:00Verbandsliga
SG Gleidorf/Langenei vs. TuS Leopoldshöhe
Turnhalle Grundschule, Schulstr., Gleidorf
19.04.201619:30Übungsleitertreffen bei Nils
23.04.201616:00Verbandsliga
TuS Leopoldshöhe vs. SG Paderborn
Heimwettkampf
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
23.04.201615:30Schauturnen bei der Sportlerehrung der Stadt Lage
30.04.2016Schülerliga (2. Durchgang)
Bochum
21.05.201615:00Qualifikation Deutschland-Cup und NRW Teamcup
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
04.06.2016NRW Talentmeisterschaften
Essen
04.06.2016Gaueinzelmeisterschaften
Sporthalle Sennestadt Süd
04.06.2016
-
05.06.2016
NRW-Meisterschaften mit Qualifikation zur DJM & DM
Essen
11.06.2016NRW Mehrkampfmeisterschaften
Bergisch Gladbach
11.06.2016
-
12.06.2016
Deutschland-Cup
Deutschland-Cup
Waging am See (Bayern)
17.06.2016
-
19.06.2016
46. Falkenseer Sommer (Superpokal LK 2)
Stadthalle Falkensee, Scharenbergstraße 13, 14612 Falkensee
19.06.201614:00Wasserski Paderborn Bahn 2
25.06.201615:00Leo-Junior-Cup
Leo-Junior-Cup 2016
25.06.2016
-
26.06.2016
Deutsche Meisterschaft
Deutsche Meisterschaften
Hamburg
01.07.2016
-
03.07.2016
Dt-Jugendmeisterschaft
17.09.2016
-
18.09.2016
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Bruchsal
02.10.2016AK-Pokal & 2. Talentiade
Essen
15.10.2016
-
16.10.2016
Deutschlandpokal Senioren
05.11.201615:00Gauliga
Gauliga
Heimwettkampf
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
05.11.2016
-
06.11.2016
Deutschlandpokal
03.12.2016NRW-Nachwuchsmeisterschaften
Bochum
03.12.2016Gauliga
Gauliga
SSH Lübbecke
23.12.201617:00Weihnachts-Schauturnen
04.02.201715:00Landesliga
KTV Dortmund - TuS Leopoldshöhe 2
LLZ Dortmund, Lissaboner Allee, 44269 Dortmund
11.02.201711:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe 2 - VfL Gevelsberg
Heimwettkampf
11.02.201715:00Verbandsliga
TuS Leopoldshöhe 1 - KTV Iserlohn
Heimwettkampf
18.02.201711:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe 2 - TSV Kierspe 2
Heimwettkampf
18.02.201715:00Verbandsliga
TuS Leopoldshöhe 1 - TV Jahn Plettenberg
Heimwettkampf
24.02.2017
-
25.02.2017
Gaukampfrichterwartefortbildung
Oberwerries
04.03.2017Senioren-Einzel-Quali LK + Landescup
Kierspe
11.03.201712:00Verbandsliga
SG Paderborn - TuS Leopoldshöhe 1
Sporthalle Friedrich-von-Spee-Gesamtschule, Weißdornweg 8. 33100 Paderborn
14.03.201719:30Jahreshauptversammlung des Fördervereins
Gasthof Vinnen Hotel, Herforder Strasse 132, 33818 Leopoldshöhe
17.03.2017
-
19.03.2017
A-Lizenzverlängerung
Oberwerries
25.03.201715:00Landesliga
SG Kamen/ Lünen/ Hamm - TTuS Leopoldshöhe 2
Turnhalle Freiherr-Von-Stein-Gymnasium, Wilhelmstr. / Viktoriastr., 44532 Lünen
01.04.2017Schülerliga
1. Wettkampf NRW-Schülerliga (neutral)
Bochum
29.04.2017Schülerliga
2. Wettkampf NRW-Schülerliga (neutral)
Essen
06.05.2017NRW – Meisterschaft und Talentmeisterschaft
Bochum
07.05.2017NRW-Meisterschaften LK und Quali DC
Wanheimerort
13.05.201715:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe 2 - SG Wünnenberg/Elsen
Heimwettkampf
13.05.201715:00Verbandsliga
TuS Leopoldshöhe 1 - SG Coesfeld
Heimwettkampf
20.05.201714:00Verbandsliga
SG Gleidorf/Lang. - TuS Leopoldshöhe 1 (Endwettkampf)
Sporthalle Friedrich-von-Spee-Gesamtschule, Weißdornweg 8, 33100 Paderborn
20.05.201714:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe 2 - TV Isselhorst 2 (Endwettkampf)
Sporthalle Friedrich-von-Spee-Gesamtschule, Weißdornweg 8, 33100 Paderborn
03.06.2017
-
10.06.2017
Deutsches Turnfest
Berlin
18.06.201714:00Wasserski Paderborn Bahn 2
Sander Str. 160, 33106 Paderborn
23.06.2017
-
25.06.2017
B-Lizenzverlängerung
Oberwerries
01.07.201711:00Gauliga
Gaueinzelmeisterschaften (AK)
01.07.201715:00Gauliga
Gaueinzelmeisterschaften (P-Stufen und LK)
13.08.201714:00Wasserski Paderborn Bahn 2
Sander Str. 160, 33106 Paderborn
03.10.2017Schauturnen Verbands- und Landesliga in Münster anläßlich des Münsteraner Giros
Münster
07.10.2017Schülerpokal der AK-Stufen, Qualifikation für den D-Pokal in Essen
Essen
26.10.2017
-
29.10.2017
Trainingslager Verbands- und Landesliga in Jena
Jena
04.11.2017Leo-Junior-Cup
7. Leo-Junior-Cup
18.11.2017Gauliga
1. Wettkampf der Gauliga der Turngaue Minden-Ravensburg und Lippe
25.11.2017Nachwuchswettkampf
NRW-Nachwuchsmeisterschaften
Essen
02.12.201715:00Gauliga
2. Wettkampf der Gauliga in Leopoldshöhe
Heimwettkampf
22.12.201717:00Athletiktest und Weihnachtsschauturnen
10.02.201815:00Verbandsliga
KTV Iserlohn – TuS Leopoldshöhe 1
Sporthalle Grundschule Am Bömberg, Freiligrathstr. 24, 58636 Iserlohn
10.02.201813:00Landesliga
SG Wünnenberg/Elsen – TuS Leopoldshöhe 2
Turnhalle Gesamtschule, Am Schlengerbusch 27, 33106 Paderborn
17.02.201816:00Landesliga
TSV Kierspe 2 – TuS Leopoldshöhe 2
Turnhalle Bismarckgrundschule, Büscherweg/Richelnkamp, Kierspe
24.02.201815:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe 2 – TV Jahn Plettenberg
Heimwettkampf
03.03.201815:00Verbandsliga
TuS Leopoldshöhe 1– SG Kamen/Lünen/Hamm
Heimwettkampf
10.03.201815:00Verbandsliga
SG Gleidorf/Langenei – TuS Leopoldshöhe 1
Schützenhalle Langenei, Fredeburger Straße, 57368 Langenei
15.03.201819:30Jahreshauptversammlung
Gasthof Vinnen Leopoldshöhe
17.03.201815:00Verbandsliga
TuS Leopoldshöhe 1 – TV Isselhorst 2
Heimwettkampf
14.04.201815:00Verbandsliga
SG Coesfeld – TuS Leopoldshöhe 1
Schulzentrum Holtwicker Str.6 , Halle 1, Coesfeld
14.04.201815:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe 2 – KTV Dortmund
Heimwettkampf
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
21.04.201816:00Landesliga
TG Berchum/Gevelsberg – TuS Leopoldshöhe 2
Turnhalle Körnerstr.81, 58285 Gevelsberg
29.04.201813:15Schauturnen bei der Veranstaltung "Sport trifft Kultur"
3-Fach Halle in Leopoldshöhe
17.06.2018Gau-Einzel in Isselhorst
30.07.2018
-
04.08.2018
Trainingslager in Jena
22.09.2018Oberliga
TuS Leopoldshöhe - SG Gleidorf/Langenei
Heimwettkampf
29.09.2018Oberliga
TuS Leopoldshöhe - KTS Mettingen
Heimwettkampf
06.10.2018Oberliga
TSV Kierspe - TuS Leopoldshöhe
03.11.2018Oberliga
SG Paderborn - TuS Leopoldshöhe
17.11.2018Oberliga
SuS Stadtlohn - TuS Leopoldshöhe
17.11.2018Gauliga
Gauliga 1. Wettkampf
Heimwettkampf
24.11.2018Oberliga
TuS Leopoldshöhe - TZ Bochum/Witten
Heimwettkampf
01.12.2018Gauliga
Gauliga 2. Wettkampf
Almsporthalle Bielfeld
08.12.2018Leo-Junior-Cup
8. Leo-Junior-Cup
Heimwettkampf
21.12.2018Jahresabschluss des TuS Leopoldshöhe
23.02.201915:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe 2 – TG Berchum/Gevelsberg
Heimwettkampf
23.03.201915:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe 2 – SG Wünnenberg/Elsen
Heimwettkampf
28.03.201918:00Jahreshauptversammlung
Malin’s, ehemals Gasthof Vinnen
30.03.201915:00Landesliga
TuS Leopoldshöhe 2 – TSV Kierspe 2
Heimwettkampf
06.04.201915:30Landesliga
TuS Stockum – TuS Leopoldshöhe 2
Sporthalle Stockum Pferdebachstr. 253, 58454 Witten
04.05.2019
-
05.05.2019
Deutschland-Cup
Deutschland-Cup
Hösbach
11.05.201915:00Leo-Junior-Cup
Leo-Junior-Cup
Heimwettkampf
26.05.201914:00Wasserski
19.06.2019
-
23.06.2019
Landesturnfest NRW
Hamm
23.06.201916:00Wasserski
25.08.201916:00Wasserski
21.09.201915:00Oberliga
Leo 1 - SG Paderborn
Heimwettkampf
21.09.2019
-
23.09.2019
Deutsche Meisterschaft
Deutsche Meisterschaft
28.09.201915:00Oberliga
SG Langenei-Kickenbach/Gleidorf - Leo 1
Dreisbachhalle, Feldwasserstr.19, Dreis-Tiefenbach
03.10.2019Schauturnen in Münster anläßlich des Münsteraner Giros
Münster
04.10.2019
-
12.10.2019
Weltmeisterschaft
Stuttgart
05.10.201915:00Oberliga
Leo 1 - TSV Kierspe 1
Heimwettkampf
26.10.2019Oberliga
TZ Bochum/Witten 2 - Leo 1
TZ Bochum, Harpener Heide 5, 44805 Bochum
03.11.2019Bundespokal der LTV-Mannschaften
Isselhorst
16.11.201915:00Oberliga
KTS Mettingen - TuS Leo 1
Tüottensporthalle, Sportzentrum Nordstr., 49497 Mettingen
23.11.201911:00Oberliga
Leo 1 - SuS Stadtlohn
Heimwettkampf
23.11.201915:00Sportgala des KSB in der Phönix-Contact-Arena
14.12.2019Weihnachtsfeier und Schauturnen

Jetzt Mitglied im Förderverein werden!

Sponsoren

Termine

Weihnachtsfeier und Schauturnen
Datum: 14.12.2019

Instagram