Termine 2016

Datum Beginn Termin
13.02.201614:30Verbandsliga
TuS Leopoldshöhe vs. KTV Dortmund
Heimwettkampf
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
27.02.201615:00Verbandsliga
SuS Stadtlohn vs. TuS Leopoldshöhe
Dreifachsporthalle Owweringschule, Klosterstr./Kreuzstr.,Stadtlohn
05.03.201615:00Verbandsliga
TV Jahn Plettenberg vs. TuS Leopoldshöhe
Halle 2, Schulzentrum Böddinghausen, Albert Schweitzer Str., Plettenberg
12.03.201614:00Verbandsliga
TuS Leopoldshöhe vs. SG Coesfeld
Heimwettkampf
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
13.03.2016Landescup in Isselhorst
Niehorster Str. 69, 33334 Gütersloh
15.03.201619:00Jahreshauptversammlung des Fördervereins
Gasthof Vinnen, Herforder Straße 132, 33818 Leopoldshöhe
18.03.2016
-
20.03.2016
DTB-Pokal Stuttgart
18.03.2016
-
20.03.2016
Trainingslager Verbandsliga und Schülerliga 1 mit Gästen aus Duisburg
10.04.2016Schülerliga (1. Durchgang) & 1. Talentiade
Essen
16.04.201615:00Verbandsliga
SG Gleidorf/Langenei vs. TuS Leopoldshöhe
Turnhalle Grundschule, Schulstr., Gleidorf
19.04.201619:30Übungsleitertreffen bei Nils
23.04.201616:00Verbandsliga
TuS Leopoldshöhe vs. SG Paderborn
Heimwettkampf
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
23.04.201615:30Schauturnen bei der Sportlerehrung der Stadt Lage
30.04.2016Schülerliga (2. Durchgang)
Bochum
21.05.201615:00Qualifikation Deutschland-Cup und NRW Teamcup
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
04.06.2016NRW Talentmeisterschaften
Essen
04.06.2016Gaueinzelmeisterschaften
Sporthalle Sennestadt Süd
04.06.2016
-
05.06.2016
NRW-Meisterschaften mit Qualifikation zur DJM & DM
Essen
11.06.2016NRW Mehrkampfmeisterschaften
Bergisch Gladbach
11.06.2016
-
12.06.2016
Deutschland-Cup
Deutschland-Cup
Waging am See (Bayern)
17.06.2016
-
19.06.2016
46. Falkenseer Sommer (Superpokal LK 2)
Stadthalle Falkensee, Scharenbergstraße 13, 14612 Falkensee
19.06.201614:00Wasserski Paderborn Bahn 2
25.06.201615:00Leo-Junior-Cup
Leo-Junior-Cup 2016
25.06.2016
-
26.06.2016
Deutsche Meisterschaft
Deutsche Meisterschaften
Hamburg
01.07.2016
-
03.07.2016
Dt-Jugendmeisterschaft
17.09.2016
-
18.09.2016
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
Bruchsal
02.10.2016AK-Pokal & 2. Talentiade
Essen
15.10.2016
-
16.10.2016
Deutschlandpokal Senioren
05.11.201615:00Gauliga
Gauliga
Heimwettkampf
Schulzentrum Leopoldshöhe, Schulstraße 17, 33818 Leopoldshöhe
05.11.2016
-
06.11.2016
Deutschlandpokal
03.12.2016NRW-Nachwuchsmeisterschaften
Bochum
03.12.2016Gauliga
Gauliga
SSH Lübbecke
23.12.201617:00Weihnachts-Schauturnen

Jetzt Mitglied im Förderverein werden!

Sponsoren

Termine

Weihnachtsfeier und Schauturnen
Datum: 14.12.2019

Instagram